29 січня 2018 19:29

Иван ПИРОЖЕНКО: "Депортиво" арендовал у "Динамо" Коваля с обязательным правом выкупа, если команда останется в Ла лиге"

Агент Иван Пироженко, представляющий интересы голкипера Максима Коваля, в интервью FootBoom рассказал о трансфере своего подопечного из "Динамо" в "Депортиво".


- Я недавно работаю с Максимом, и считаю, все получилось идеально – с первого раза мы попали в точку. По условиям контракта, "Депортиво" арендовал у "Динамо" Максима Коваля с обязательным правом выкупа, если команда останется в Ла Лиге.


- Кроме Коваля в "Депортиво" еще есть три голкипера. Максима не смутил этот факт?


- Абсолютно нет. Он готов конкурировать за место в основном составе. На нас вышли представители "Депортиво". Максима очень хотели видеть главный тренер и спортивный директор клуба. Тем более, что в ближайшее время Пантилимон должен покинуть команду. Что касается других конкурентов Коваля, то у них спокойно можно выигрывать конкуренцию.


- Иван Рубен часто ошибается и его игрой не совсем довольны в клубе. Максима Коваля "Депортиво" брал с прицелом на роль основного стража ворот?


- Если европейский клуб платит деньги, то их система работы немного отличается от нашей. Испанцы понимают, что в дальнейшем Коваля можно продать. Естественно, Максима будут наигрывать. Есть определенные моменты, из-за которых он 1-3 тура не будет играть. В "Депортиво" чуть-чуть другой подход. С первого дня с Ковалем занимается преподаватель испанского языка, согласно контракту. Максиму нужно выучить самые необходимые слова и команды, чтобы можно было изъясняться с партнерами, и тренерским штабом. С ним ведется очень много персональной работы и, думаю, что через два-три тура Коваль получит свой шанс.


Сергей Левченко