27 січня 2018 23:46
7

Бюрки и Штегер раскритиковали фанатов "Боруссии" Д – Цорк не смолчал и дал совет Ярмоленко и Ко

В команде Ярмоленко после сегодняшнего провала против Фрайбурга возник внутренний спор.


Вратарь Боруссии Дортмунд Роман Бюрки, который пропустил из 40 метров гол от Нильса Петерсена, жестко раскритиковал фанатов своего клуба.


"Южная трибуна всегда с нами. Однако я не чувствую никакой поддержки от восточной и западной. Свист не помогает молодой команде. Эти люди ничего понимают в футболе.


Они ходят на стадион, чтобы только посвистеть. Такое впечатление, что им больше нечего делать в субботу. Пусть лучше остаются дома", – цитирует Бюрки Mundo Deportivo.


Уколол болельщиков и главный тренер Петер Штегер, под чьим руководством Боруссия попала в настоящую ничейную полосу – 3 очка в 3-х матчах.

"Как команда мы ожидаем поддержки на протяжении всех 90 минут. Наша цель – Лига чемпионов. И для ее достижения мы должны делать все необходимое", – заявил наставник дортмундского клуба.


Подобные комментарии не остались без внимания спортивного директора Боруссии Михаэля Цорка.


"Это было совершенно неуместно и неправильно. Болельщики имеют право показать недовольство в таких матчах, как сегодняшний. Я советую всем футболистам пересмотреть 90 минут этой игры. Им нужно лучше действовать, чтобы не слышать свиста. Думаю, они сами себя будут освистывать. Я не видел сегодня ничего такого. Как игрок я слышал здесь вещи значительно похуже.


Нынешняя продуктивность – это не то, чего мы ожидаем от каждого из игроков, которые были на поле. Каждый из них должен сесть и сказать себе: нужно повышать свою эффективность. Две ничьи в двух домашних матчах, где мы рассчитывали на победы – этого слишком мало", – цитирует Цорка Ruhr Nachrichten.

Бюркі, на твоєму місці я б заткнувся і не вилазив після тих голів, які ти напускав, і особливо вчора.
Бюрки лучше заняться тем видом спорта, а если нет, то придумать, где пропуск самых нелепых мячей будет считаться плюсом. А если серьезно - это недовратарь, не имеющий права защищать ворота такой команды, как БД. Думаю, любой голкипер из динамовских был бы получше. Пока Бюрки - на воротах, толку в этой команде (на последнем рубеже) не будет.. А то, что это недоразумение еще критикует фанатов... Пускай лучше он остается дома!
Как это еще жена Бюрки ничего в инстаграмме не запостила по поводу ртов болельщиков на уровне ширинок? Ой, это же только в нашей стране жены себе такое позволяют...
Цорк пусть чехарду с тренерами прекращает и тогда толк будет, а то понабирает всяких...
Бюрки лучше нужно следить за своей игрой, если вратарь из 3-х ударов в створ пропускает 2, то трибуны здесь не при чем. Ну а свист - это еще адекватная реакция на игру, которую показывает БД. И неожиданно для тренера оказалось что Ярмола не виноват в том что "шмели" не могут выиграть...
Сховати
Это да. Бюрки этот иногда тащит очень трудные мячи, а иногда ловит таких "мышей", что умом тронуться можно. Когда Ярмола вышел, кстати, левый фланг хоть начал играть, а то всю игру вообще никак.
Сховати
Kostik, как связан Ярмола и левый фланг?