27 січня 2018 16:19

Федерико ПЕРЕЙРА: "С большим уважением отношусь к украинской культуре"

Аргентинский защитник Федерико Перейра подписал двухлетнее соглашение с новым клубом - чилийским "Уачипато".


- Федерико, с какими мыслями ты покидаешь Львов?
- Я очень благодарен за то время, что я здесь провел. В вашей стране я получил возможность для роста и прогресса. Вместе с тем, хотел бы поблагодарить Олега Смалийчука и Дарио Друди за то доверие, которое получал от них в течение этого времени. Также искренне благодарен партнерам по команде, с которыми я делил раздевалку. Это было хорошее время. Желаю "Карпатам" успехов во второй части чемпионата. Буду следить за командой и болеть за нее.


- Как думаешь, что именно не удалось тебе во Львове?
- Я приехал сюда с большими надеждами. В начале сезона я получил травму, поэтому старт чемпионата для меня был совсем не таким, как я ожидал. Всегда с уважением относился к клубу, был профессионалом в работе с первого и до последнего дня, когда я оставляю "Карпаты". Я старался делать все, что от меня зависит, несмотря на то, играл я или нет.


- Если бы можно было изменить прошлое, ты все равно решился на переезд во Львов?
- Я бы ничего не менял. В июне, когда я принял такое решение - оно было лучшим. И таким оно и до сегодняшнего дня. Я ни о чем не жалею.


- Возможность твоего возвращения в Украину это тот случай, когда не стоит употреблять слово "никогда"?
- Однозначно когда-то хотел бы вернуться в "Карпаты" или Украину. Я чувствую себя здесь очень комфортно, понимаю язык. Для меня важно проявлять свое уважение и стараться говорить на украинском. Я очень люблю этот клуб, этот город и эту страну. Отношусь с большим уважением к украинской культуре. Если мне когда-то предложат вернуться сюда, то я с большим удовольствием сделаю это. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков "Карпат" и всем тем, кто причастен к этому клубу за поддержку.


В "Карпаты" Перейра перешел в начале нынешнего сезона. Предыдущим клубом аргентинца была кропивницкая "Зирка", где Федерико носил капитанскую повязку. В зелено-белой футболке Перейра провел четыре поединка.