27 січня 2018 13:28

Игорь КОСТЮК: "Большая группа игроков перешла в "Динамо" U-21, а шведа Богдюка мы пока только просматриваем"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал уверенную победу своей команды в контрольном поединке с киевским «Арсеналом» (5:1).

- В начале сбора все игры бывают такими. Идет ротация состава, мы подключаем молодежь к игре. Сегодня у нас играли два футболиста 2002 года рождения, к примеру. Многие ребята уехали в сборную, еще шесть человек едет на сборы в Турцию с командой U-21.

Идет естественный процесс, притирка игроков. Мы смотрим людей, которые могут нас усилить, конкурируя за место в составе.

- Вновь появился в команде шведский полузащитник Дениэль Богдюк. Он на просмотре или уже точно останется в команде?

- Пока на просмотре.

- Вы довольны его действиями сегодня?

- У него есть хорошие качества. Но много проблем тактического характера. К тому же он – игрок группы атаки, но создает мало остроты. Он больше отдает передачи не вперед, а поперек поля или назад. На его позиции нужно создавать больше остроты у ворот соперника.

- Удивлены результативными действиями Мельничука?

- Почему? Он и в чемпионате подключался к атакам и забивал голы. Он сегодня в первом тайме показал, что является настоящим капитаном, взяв на себя лидерские обязанности и подключаясь к атакам. Забил два, но мог еще и третий гол отправить в сетку ворот соперников. Поэтому я не удивлен. Мы такие комбинации планируем на поле, что в зоне нападения может оказаться крайний защитник практически в каждой атаке.

- Какие дальнейшие планы подготовки?

- 3-го, 6-го и 8-го февраля мы играем в зимнем первенстве Киева U-19. Будем привлекать ребят 2001 года рождения, ведь у нас, как я и говорил, большая группа игроков перешла в команду U-21. А потом будем готовиться к первой игре чемпионата, подбирать соперников для спаррингов посильнее. Это нужно, чтобы наигрывать стартовый состав на матч чемпионата с «Шахтером», который состоится 3-го марта.