27 січня 2018 12:47

Даниил КУЧЕР: "В "Альбасете" хотели, чтобы я остался еще на несколько недель, но..."

Экс-голкипер «Днепра» Даниил Кучер рассказал о просмотре в «Альбасете».


«Мне очень нравится испанская школа вратарей. Я созвонился с Ромой Зозулей и попросил его, чтобы он договорился о моем просмотре. Хотелось поехать в этот клуб и показать, что из себя представляю. Рома поговорил с руководством „Альбасете“ и они дали добро. Когда я приехал в расположение испанского клуба, то был очень доволен тренировочным процессом. Ведь, повторюсь, что являюсь бешеным фанатом испанской школы голкиперов. Взять того же де Хеа, с которого беру пример.


Мне очень помогал во всем Роман Зозуля. Все тренерские установки он мне переводил и подсказывал. Меня очень тепло приняли в „Альбасете“, без каких-либо упреков и негатива. Игроки, персонал и тренерский штаб встретили меня с улыбкой на лице. Все было великолепно в тренировочном процессе. Не знаю, как в других испанских командах, но меня очень удивило в „Альбасете“, что никто друг на друга не повышает голос и не кричит. Все происходит в спокойном режиме, идет обычный рабочий подсказ и поддержка друг друга.


В „Альбасете“ хотели, чтобы я остался еще на несколько недель, но у меня были определенные проблемы, из-за которых я не мог остаться в Испании. Разочарования у меня не было. Это жизнь. Конечно же, неприятно, что случилась такая ситуация. Что ж поделаешь. Все еще впереди», — сказал Кучер.