26 січня 2018 23:44

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Есть проблема с Владиславом Калитвинцевым"

Главный тренер «Динамо» прокомментировал результат матча с «Осиеком» (3:2), и поделился ближайшими планами команды.


- Наконец, сегодня победа.

- Как я и раньше говорил, мы на результат в этих матчах не смотрим. Основное это то, что кто-то и 90 минут сыграл, были и запланированные замены, как бы там не складывалась игра. Во втором тайме было много брака, и от опытных наших футболистов в том числе. Понятно, что где-то в атлетизме мы проигрывали, потому что достаточно много молодых ребят играло. Показательный момент второго мяча, когда мы пропустили, тогда еще нападающий продавил нашего центрального защитника. Нужно время, чтобы ребята окрепли, а так хороший спарринг, у нас достаточно информации по этой игре. Мы довольны отношением ребят к самой работе.


- В стартовом составе было довольно много молодежи. Это был запланирован выбор?

- У нас завтра игра и кто-то сыграет 90 минут, кто-то чуть меньше. Но мы уже так распределили составы, нам нужно определяться и наигрывать те связи которые были, чтобы перед вторым сбором начали целенаправленную подготовку к матчам Лиги Европы и Чемпионата Украины.


- Дважды забил Хлебас, еще один - Алексеев. Довольны реализацией?

- Конечно, не доволен, особенно во втором тайме. У нас были такие моменты, в которых мы были обязаны забивать, были хорошие выходы из обороны в атаку. Последний пас страдает, у нас нет этой исполнительского мастерства, но нужно работать и над этим компонентом тоже.


- Какова сейчас физическая форма у команды?

- Мы уже к этим двом матчам подводили ребят, работали практически в одноразовом режиме, так что и самое движение, и исполнение было лучшим. Нам еще есть над чем работать, как в плане физики так и в технических элементах игры.


- Какие игроки завтра выйдут на матч?

- С первых минут у нас выйдет практически 11 новых людей. Николай Морозюк выйдет, Вербич тоже выйдет с первых минут, поэтому завтра состав будет полностью обновленным.


- Несколько молодых футболистов поедут с молодежной командой в Турцию. Вы уже определились кто это будет, или это произойдет по приезду в Киев?

- Мы уже определились, но у нас еще есть проблема с Владиславом Калитвинцевым. Смотря какое у него будет состояние со здоровьем, мы уже примем решение. Но, в принципе, мы уже определились кто поедет на второй сбор с нами, а кто с молодежной командой.