25 січня 2018 17:35

"Заря" с Тымчиком и Андриевским разгромила тбилисское "Динамо"

"Заря" - "Динамо" Тбилиси (Грузия) 3:0

"Заря": Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунёв, Громов.

"Заря" (2 тайм): Чуваев, Авраменко, Бабенко, Ондуа, Чечер, Кабаев, Харатин, Любенович, Сухарь, Леонидас, игрок на просмотре.

"Динамо": Булискерия, Тотадзе, Карабадзе, Шулая, Абурин, Кардава, Китешвили, Иванесения, Куция, Иванишвили, Цивцивадзе.

Голы: Сваток, 44, Любенович, 64, автогол, 87

Луганчане частенько встречались с динамовцами в рамках товарищеских матчей. В последний раз это было летом 2017-го года: тогда команды сыграли 1:1. В минувшем сезоне чемпионата Грузии команда заняла второе место, уступив лишь одно очко чемпиону – "Торпедо".

Новый сезон стартует в первых числах марта. По стоимости футболистов на авторитетном портале Transfermarkt "Динамо" является в стране безоговорочным лидером: команда оценивается в 11,48 миллионов евро. Первый тайм был интересным. Команды много атаковали, не задерживаясь в центре поля, и создавали голевые моменты. При этом "Динамо" выглядело даже поопаснее, но гол забила "Заря". Это Сваток на 44-й минуте после подачи с углового отправил головой мяч в ворота. 1:0 после первого тайма. Во второй половине игры луганчане уже больше контролировали мяч и это дало свои плоды на 64-й минуте. Гол забил Желько Любенович. 2:0.

После второго пропущенного мяча грузины уже не так активно играли. Поединок так бы и завершился победой "Зари" со счётом 2:0, если бы грузины не забили сами себе гол на 87-й минуте. Итоговый счёт 3:0. Второй раз подряд луганчане забивают три гола.