24 січня 2018 15:35

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Нам будет интересно испытать свои силы в Лиге наций"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко по окончании жеребьевки Лиги наций прокомментировал ее итоги


— Этот турнир дает отличную возможность просматривать молодых футболистов в официальных матчах. Будут игры на результат, поединки турнирного значения, они предоставляют отличный шанс и побороться за путевку на чемпионат Европы, и в то же время проверить всех игроков.


Очень рад, что появился такой турнир, как Лига наций. Он дает шанс командам более низкого уровня пройти квалификацию на Евро через плей-офф своего дивизиона. Плюс еще и в том, что нет большой разницы в классе команд, поэтому нас ждут интересные для болельщиков поединки. Думаю, каждый матч получится напряженным, стадионы будут заполнены, а это тоже очень важно.


«Моя работа — мотивировать игроков»


Ждем с нетерпением старта в турнире. Нам будет интересно испытать в нем свои силы. Что касается Чехии и Словакии, нам попались хорошие соперники. Учитывая географическое расположение наших стран, болельщикам будет проще добираться на матчи. Оба наших оппонента — отличные команды, они демонстрируют привлекательный футбол. В прошлом году мы встречались со Словакией в товарищеском поединке, получилась хорошая игра.


Моя работа заключается в том, чтобы мотивировать игроков и сделать все, чтобы команда квалифицировалась на Евро-2020.