24 січня 2018 11:18

Дыминский обратился в Интерпол, чтобы его не объявляли в розыск

Президент Карпат Петр Дыминский, которого подозреваю в совершении смертельного ДТП, пожаловался в комиссию Интерпола, чтобы его не объявляли в розыск в информационной системе организации.


Соответствующие документы от Интерпола поступили начальнику департамента Василию Неволе, сообщает Украинская правда со ссылкой на директора Департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко.


Начальник департамента Василий Неволя сообщил, что в адрес его подразделения поступили документы от комиссии контроля за файлами центрального бюро Интерпола о предоставлении дополнительной информации по делу Дыминского. Он пожаловался в комиссию по примеру всех наших беглецов, чтобы его не объявляли в розыск с выставлением красной карточки в информационной системе организации, –рассказал Шевченко.


По его информации, Генеральная прокуратура предоставила весь пакет документов для объявления Дыминского в международных розыск. После этого он и пожаловался.


"Мы будем предоставлять информацию, что его подозрение в совершении уголовного деяния не связано ни с какими политическими мотивами", – отметил Шевченко.