24 січня 2018 09:57
5

Середняк АПЛ интересуется Степаненко

В услугах полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко заинтересован клуб английской Премьер-лиги, сообщает телеканал «Футбол 1».


По информации источника, эта команда находится не в лидирующей группе, но и не среди аутсадеров — крепкий середняк.


Однако трансфер хавбека сборной Украины этой зимой маловероятен. «Горняки» согласятся отпустить 28-летнего футболиста только в том случае, если получат предложение, от которого нельзя отказаться.


В текущем сезоне Степаненко провел за «Шахтер» 25 матчей во всех турнирах.

сейчас в АПЛ с 10 места до дна таблицы разница в 6 очков, и тот кто сейчас по середине, в конце года может вылететь в Чемпионшип)
Да не покинет украинский игрок эту "золотую клетку", потому что все всех устраивает, игроков бабло, а клуб украинский паспорт.
А смысл менять игру в ЛЧ на игру в АПЛ?
Сховати
Евген, вот по такой логике наши игроки никогда никуда и не переходят. Для топов слабые, а в середняки идти не хотим. Европейцы более умные в этом плане. Драгович, Ленс, Мехмеди уходят в топ чемпионаты, ну а дальше все в твоих руках. Если это условный Саутгемптон или Вест Хэм, то потом есть все шансы заинтересовать клубы ТОП-6 при хорошей игре. Но это риск, а наши особо не рискуют при своих контрактах.
Если хочет хоть когда-нибудь поиграть за границей, а тем более в АПЛ, то однозначно стоит уходить. Хотя ахметовская "золотая клетка" может быть закрытой.