23 січня 2018 11:54

"Олимпик" просматривает бывшего игрока юношеской сборной Бразилии, который может стать заменой Мохе

FootBoom ранее информировал читателей, что в стартовых матчах мемориала Макарова, который в эти дни проходит в пригороде столицы Украины, внимание селекционеров на себя обратили бразильцы, представлявшие Сборную свободных агентов. В частности, зрители были в восторге от игровой ловкости флангового хавбека 21-летнего Кака, который расположившись на левом фланге атаки, продемонстрировал незаурядную скорость и филигранную технику владения мячом. В том поединке бразилец оформил дубль и попал "на карандаш" скаутам донецкого "Олимпика", присутствовавшим на матче. Южноамериканцем заинтересовался главный тренер дочнан Роман Санжар, а так, как украинская команда сейчас находится на сборе в Турции, Кака оперативно отправился туда. В расположение "Олимпика" прибыл и еще один бразилец, который также хорошо зарекомендовал себя на мемориале Макарова – Джонатан.


Кака, или Бруно да Сильва Перейра, родился в 1996 году. Начинал заниматься футболом в академии "Сан-Паулу", где провел пять лет. Выступал в юношеских сборных Бразилии – U-15, U-17 и U-19. Высокий – его рост около 190 сантиметров, крепко стоит на ногах и при этом обладает приличной скоростью. Универсал: может сыграть как на флангах, так и в центре поля.


Второй потенциальный новичок - Джонатан, 1999 года рождения. Несмотря на юный возраст, этот парень также обладает хорошей антропометрией – его рост 190 сантиметров. Левоногий вингер, который может сыграть и справа. Прошел школу "Сантоса" и "Атлетико Минейро", а теперь решил "прорубить" окно в Европу. Интересы обоих представляет агент Гильерме Алькантара.


Похоже, что оба рассматриваются тренерским штабом "Олимпика" как замена Мохе, интерес к которому проявляет словацкий "Слован". Скорее всего, Роман Санжар испытает потенциальных новичков в ближайшем контрольном поединке, который намечен на среду, 24 января. Соперником дончан станет упомянутый выше "Слован".