22 січня 2018 19:19

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Рыбалка очень неплохо играет в "Сивасспоре" на позиции "десятки"

Украинский нападающий «Акхисар Беледиеспора» Евгений Селезнев прокомментировал поединок против «Сивасспора» (1:1).


— Как оцениваете свою игру?
— Мне всегда трудно оценивать самого себя, тем более, это была только первая моя игра в чемпионате за «Акхисар», до этого я дебютировал в матче на Кубок Турции. Нужно научиться лучше понимать партнеров, наладить взаимодействие, чтобы не они меня понимали, а я их. Хочу понять, кто на что способен. Я только 10 дней с командой, может чуть больше. Еще не до конца адаптировался. Хотя приняли меня в команде замечательно.


— После матча с Рыбалкой говорили?
— Да, с Рыбой общались. Он немного расстроился, а я наоборот доволен. У него было два момента, чтобы забить. Он хорошо играл, вел игру своей команды, действовал уверенно. По игре могу сказать одно — он молодец. То, что не забил — это футбол, бывает, что не можешь забить. Плюс — он играет не на той позиции, что в последних сезонах в «Динамо». Десятку играл, и очень неплохо. Хотя, он на любой позиции хорошо играет.


— Кто лидер в «Акхисаре»?
— У нас команда лидеров. Уже со всеми общаюсь. Хороший коллектив, чем-то даже немного напоминает «Днепр», хотя сравнивать некорректно, «Днепр» — особая команда. Мне уже сейчас комфортно в новой команде, думаю, что дальше будет только лучше.

Надеюсь, что в ближайшее время турнирная таблица изменится. Ведь в городе, где базируется наш клуб, открывают новый стадион. До этого «Акхисар» играл в другом городе. Сейчас все должно измениться, при своих трибунах лучше играть, тем более болельщики в «Акхисаре» мощные.


— Как работается с новым тренером — Оканом Буруком?
— Прекрасно. Это была его инициатива — пригласить меня. Прекрасный тренер, хороший человек, в прошлом был отличным футболистом. Я полностью доволен тем, что перешел именно в этот клуб. На тренировках я работаю хорошо и надеюсь, что он тоже доволен.


— Какая цель у команды на вторую часть сезона?
— Если будем играть на новом стадионе, если будет результат — будем бороться за попадание в Лигу Европы. Насколько я знаю, есть цель — попасть в еврокубки. На новом стадионе — новые амбиции, — сказал Селезнев в интервью FootballHub.