21 січня 2018 09:29

Михаил СМОЛОВОЙ: "Похоже, что ставку на пост #1 клуб сделал"

Блоггер - об уходе Максима Коваля.


Похоже, что ставку на пост #1 клуб сделал.


Любая определенность лучше неопределенности.


Коваль, кто бы что не говорил, в масштабах Украины голкипер приличный. Аренда с правом выкупа - это не 100% гарантия, что он уже всё, но где-то рядом.

Новый вызов, место где не будут при каждом вью допекать голом Мякушко. Пока естественно не случится казус на местном уровне. Тьфу-тьфу...


Конкуренты у него не фонтан: Пантилимон (даже в "МС" было время стоял) и Тытонь (дядьке 31, а за спиной лишь 208 матчей на клубном уровне за карьеру). Значит шансы заиграть будут. Не брали бы его без особой надобности.


Теперь все в руках Макса. При любых раскладах, с "Шахтой" в Харькове он помог. Теперь будет помогать другим. С такой игрой "Депора" в обороне - помогать придется регулярно, раз 6/7 за игру. Не всё было, конечно, гладко, но не пожелать удачи нельзя. Он заслужил.


Переосмысление, кажется, произошло. Некоторые после голов "в духе" Мякушко карьеру на лавке заканчивают. Тут вот амбиции снова вкусить "легионерского хлеба". В "Оденсе" он уходил еще с какой-то детской психологией. Сетовали на мешающую звезду во лбу. Шаг с арендой - правильный посыл, намекающий на изменение приоритетов. Поэтому, удачи, Максим.


Зная страсть ИМС к реюнионам, то прощаться не стоит..