20 січня 2018 22:35

Гвардиола: "Зинченко любят, он всегда улыбается. В первом тайме он сыграл выше всяких похвал"

Главный тренер Сити рассказал о победе над Ньюкаслом и игре Александре Зинченко.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о победе над "Ньюкаслом" и игре Александре Зинченко, который провел свои первые 90 минут в АПЛ.

"Не важно, сколько голов забьешь, важно, сколько создаешь моментов, сколько сэйвов сделает твой вратарь. При счете 2:1 мы правильно отреагировали, не нервничали, и избежали двух негативных результатов подряд.

В первой половине игры Зинченко сыграл выше всяких похвал. Мы настаивали на том, чтобы он был агрессивным. Его любят за то, что он добрый, всегда улыбается. Он получил свой шанс, потому что Менди и Делф травмированы.

Мы не собираемся покупать форварда, потому что у нас есть Агуэро и через две-три недели к нам вернется Жезус", - сказал Гвардиола.