20 січня 2018 11:55

Браун ИДЕЙЕ: "Руководство "Тяньцзинь Теда" хотело, чтобы мяч после каждого моего удара летел точно в сетку ворот"

Бывший нападающий «Динамо», а ныне футболист китайского клуба «Тяньцзинь Теда» рассказал порталу City People’s о том, почему его выгнали из сборной Нигерии и о своих клубных проблемах.

- В какой-то момент вас выгнали из сборной. Откуда узнали об этом?

- Покойный Стивен Кеши не сказал мне об этом сам, информацию передал его помощник. Он сказал, что мне нужно поговорить со своим агентом, чтобы тот позвонил Кеши, чтобы эта проблема не осталась без внимания. Если честно, я расплакался той ночью и даже хотел написать в Твиттере, что завершаю карьеру в сборной. Написать, что меня использовали и выбросили. Но мой боевой дух помешал мне сделать это. Я просто принял свою судьбу и пошел дальше.

- У вас сейчас проблемы с вашими китайскими работодателями?

- У меня были проблемы с тренером, который отказался передать мое сообщение руководству клуба. Я подписал контракт, переехал из Греции в Китай, но руководство клуба почему-то отказалось помочь мне облегчить переезд моих жены и детей. Им было отказано во въезде в страну, что и повлияло на мою работу на поле.

Куда бы я не переходил, то всегда перевозил с собой семью. Моя проблема с клубом состоит в том, что отсутствие жены и детей повлияли на меня. Я сказал людям из клуба, что они должны помочь мне, а если этого не произойдет, то я уйду. А тренер неправильно понял мои слова и сообщил, что я буду теперь играть в дубле. Они привезли ганца Ачимпонга, который начал играть на моей позиции.

- Расскажите о своих планах.

- Мой план – перейти в другой клуб. Возможно, это будет клуб из Европы, даже если придется уходить на правах аренды. Я сделаю это! Мне нужно быть в форме и играть регулярно, ведь я не хочу пропустить чемпионат мира в России.

- Как вам игралось в китайском клубе?

- Сначала было очень сложно, ведь руководство хотело, чтобы я убивался на поле. Всегда, когда они вспоминали сумму, заплаченную за мену, то хотели, чтобы мяч после каждого моего удара летел точно в сетку ворот. Но меня часто использовали не на моей позиции. Это объясняет тот факт, почему я забил всего 4 гола в 10 матчах.


Иногда мне вообще приходилось играть в обороне, а иногда – полузащитника. Все это, а также другие проблемы и способствовали тому, что я так мало забивал за «Тяньцзинь Теда».