19 січня 2018 12:22
4

Обамейянг и Мхитарян согласовали личные контракты с "Арсеналом"

Лондонский "Арсенал" сделал большой шаг к осуществлению двух громких трансферов.


Как информирует Goal.com, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян и нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг согласовали условия личных контрактов с лондонским клубом.

Как пишет источник, "канониры" совершили прорыв в переговорах по обоим игрокам и повысили уверенность в том, что они присоединятся к команде в ближайшее время.

Отмечается, что "Арсенал" наконец-то договорился с агентом Мхитаряна Мино Райолой по заработной плате армянского полузащитника, который теперь станет одним из самых высокооплачиваемых игроков лондонцев. Сделка по Алексису Санчесу, в которую войдет и Мхитарян, должна быть завершена до полночи по Гринвичу.


Что касается Пьера-Эмерика Обамеянга, то ожидается, что "Арсенал" заплатит за габонца 55 миллионов фунтов, которые требует за игрока дортмундская "Боруссия". При этом отмечается, что в сделку может войти форвард "канониров" Оливье Жиру. Французский нападающий мог перейти в "Боруссию" еще прошлым летом, когда "шмели" сделали по нему официальное предложение, но тогда решил остаться в Лондоне.

Венгер - хороший тренер, но его время ушло. Асенал устал от Арсена, особенно болельщики, к коим себя тоже отношу. Его вина, наверное, в том, что он, вырастив немало классных игроков, пытался в течение последних лет слепить хорошую команду из посредственностей...
Увидим, какая команда выиграет от переходов...
Венгера навіть шкода трохи.. Щороку хочуть, щоб Арсенал вигравав ПЛ - але з ким там вигравати? Напр., на даний момент у них нормальних гравців навіть на основу не набереться, про запасних взагалі мовчу :-)
Це лише плюс для БД. Отримали наконечника з прекрасним відчуттям голу + 55 лямів замість бокопора-бігунка, який явно втратив всяку мотивацію і просто не хоче грати в Дортмунді більше