18 січня 2018 11:11

Тома Менье: "Стыдно за болельщиков ПСЖ. Кавани знает, что пенальти бьет Неймар"

Защитник «ПСЖ» Тома Менье поделился мнением о свисте болельщиков в адрес нападающего Неймара, который не дал пробить пенальти Эдинсону Кавани в ворота «Дижона».


Неймар забил 4 гола и сделал 2 голевые передачи, «ПСЖ» победил 8:0.

«Свист выглядит немного неблагодарным со стороны болельщиков. Мы чувствуем восхищение каждый раз, когда Неймар касается мяча.

Но я знаю, что они очень ценят Эдинсона. В любом случае всегда нужно взвешивать все плюсы и минусы и разбавлять вино водой. Поэтому когда игрок забивал 4 гола и делает 2 ассиста в одном матче... Команду нужно хвалить в целом, не только отдельных игроков.

Это небольшая деталь по сравнению с его игрой и итоговым счетом. Было немного стыдно, потому что Неймар проделал большой объем работы и в последние недели – и все на благо команды.

Он зарабатывает для нас очки в каждом матче, он действует убийственно. Не думаю, что нужно тыкать в него пальцем. На бумаге пенальти исполняет он, поэтому это его ответственность.

Если бы он отдал пенальти Эдинсону, это был бы фэйр-плей. Но он взял мяч в свои руки и забил. Эдинсон ничего не сказал, потому что он знает, что пенальти должен бить Неймар», – заявил Менье.