18 січня 2018 09:29
5

Mundo Deportivo: вратаря сборной Украины обхаживают "Реал Сосьедад", "МанСити" и "Ливерпуль"

Как информирует испанское издание Mundo Deportivo, Реал Сосьедад всерьез рассматривает вариант трансфера голкипера Зари и сборной Украины Андрея Лунина. Речь, правда, идет не о немедленном переходе, а о летних маневрах. По данным журналиста Анхеля Лопеса, РС видит в 18-летнем украинце идеальную замену Херонимо Рульи, который, судя по всему, в конце сезона покинет Аноэту.


Мощные конкуренты Сосьедада


Наш коллега отмечает возможную скромную цену на одного из самых перспективных голкиперов Европы. Он полагает, что пять-шесть миллионов евро убедят руководителей Зари отпустить Лунина на все четыре стороны. Впрочем, Лопес не забывает уточнить, что Сосьедаду, видимо, придется столкнуться с конкуренцией в лице английских Манчестер Сити и Ливерпуля в борьбе за руку и сердце Андрея. Однако, журналист почему-то уверен, что украинскому голкиперу ближе к телу именно испанская Примера.

Вот просто интересно, почему он сейчас в Заре, а не например у нас. Не знали, что он потенциально топ вратарь? Или из Днепра так тяжело было его взять, зная что Саша заканчивает?
Сховати
sdv, Потому что он пошел в Зарю, может в контракте есть клаусула небольшая, может договоренность. Парень нацелен на топ лиги. Динамо бы его в Европу просто так не отпустило бы.
Сховати
Евген, так в Динамо он добился бы прогресса и Динамо отпустило бы Лунина через четыре года за хорошие деньги в европейскую топ-лигу уже состояшимся и зрелым вратарём, который готов был бы выступать в европейском топ-клубе!
sdv, всё он правильно сделал, выбрал команду в которой будет прогрессировать, тренера, который в этом поможет!
sdv, потому, что в Динамо заиграть не просто.