17 січня 2018 13:03

Отец Обамейянга прибыл в Лондон, однако в процесс может вмешаться "Реал"

Отец форварда дортмундской "Боруссии" Пьера-Эмерика Обамеянга, который также является и агентом футболиста, отправился в Лондон на переговоры с "Арсеналом", сообщает Bild.

Не дремлет и "Боруссия", которая намерена подписать нападающего "Челси" Миши Батшуайи в качестве замены габонскому форварду.


Все бы хорошо, да вот "Реал" готов опередить "Арсенал" в борьбе за Обамеянга. Как информирует Don Balon, мадридский клуб намерен сделать последнюю попытку подписать габонского форварда.

Несмотря на то, что "Арсенал" ведет переговоры о трансфере Пьера-Эмерика, "Реал" вполне может выиграть конкуренцию за игрока у "канониров".

Президент королевского клуба Флорентино Перес решил, что клуб нуждается в немедленном усилении состава, дабы выйти из образовавшегося кризиса.

Хоть форвард "Интера" Мауро Икарди и является главной летней целью мадридского клуба, но Перес готов предложить за 28-летнего Обамеянга 70 миллионов евро, чтобы опередить "Арсенал" и уже этой зимой серьезно усилить позицию центрфорварда.

Ранее сообщалось, что "Арсенал" согласовал с габонцем условия личного контракта.


Напомним, Обамеянг выступает за "Боруссию" с 2013 года.В текущем сезоне на счету Пьера-Эмерика 23 матча во всех турнирах за "шмелей", в которых он забил 21 гол и отдал 3 ассиста.