17 січня 2018 11:08

Три конфетки от Малиновского. Хавбек сборной Украины был лучшим на поле

В перенесенном матче против Остенде в активе полузащитника Генка Руслана Малиновского оказалось много полезных действий.


В прошлом году у бельгийского Генка хватало матчей, в которых команда имела полное преимущество, но не выигрывала. В поединке с Остенде, который был перенесен из-за непогоды, все получилось наоборот. На этот раз команда нашего Руслана Малиновского уступила сопернику по многим показателям (владение мячом — 44%:56%, удары по воротам — 12:20, стандарты — 6:12, выигранные единоборства 45%:55%), но одержала важную выездную победу.


В активе шесть отборов

Лучшим игроком Генка в этом матче по оценкам InStat оказался полузащитник сборной Украины. Малиновский, который отыграл все 90 минут и стал автором голевой передачи, но при этом отдал еще два шикарных паса, после которых его партнеры обязаны были забивать (один раз вывел нападающего один на один, второй раз подал угловой в убойную зону). В общей сложности у воспитанника Шахтера было 52 передачи с точностью 81%. Дважды Руслан пробивал по воротам, но в створ не попал, совершил три обводки. Полезно поработал центральный хавбек и на оборону, выиграв семь единоборств из 14-ти и сделав шесть отборов.

Победа позволила Генку подняться на седьмое место в турнирной таблице и вплотную приблизиться к заветной шестерке. В следующем матче, который состоится 21 января, команда Руслана Малиновского будет принимать Андерлехт.


Юрий ДЕНИСЕНКО