16 січня 2018 13:57
2

Литовченко: "Кяпаз" — новый вызов для меня"

Украинский голкипер азербайджанского «Кяпаза» Сергей Литовченко прокомментировал свой переход.


«„Кяпаз“ — это новый вызов для меня. Сейчас тут собирают новую команду, которая должна будет решать серьезные задачи. Уже в клуб пришел новый тренер, сейчас он начинает комплектацию состава. Я стал одним из первых новичков.


Очень важным фактором при выборе команды стало то, что во мне очень был заинтересован сам главный тренер. Азербайджан — новая страна для меня, поэтому посмотрим насколько мне и моей семье будет тут комфортно. Надеюсь, мы быстро сможем адаптироваться к ней», — сказал футболист.

С другой стороны наш чемпионат очищается от шлаковых местных игроков, теперь "халявных денег" не заработаешь. Клубы готовы платить зарплату кто ее реально заслуживает. После 2014г. первая волна отечественных игроков поехала покорять зарубежье, но далеко не все там прижились, хотя в нашем чемпе входили во второй "эшелон звезд" и были вынужденны возвращаться домой. Также существует еще одна категория игроков, которые застряли мыслями в 2012-2013гг. им еще тяжелее найти себя в нынешних реалиях, поэтому вместо того чтобы играть дома и получать условные 3штучки, ждут когда им предложат 10штучек и простаивают, теряют мотивацию в итоге скатываются до уровня просмотров лишь бы получать лавандосик.
Аж страшно становится от таких вызовов! Развитие карьеры измеряется несколькими зелеными штуками, которые готовы платить в Азербайджане.