15 січня 2018 21:58
2

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Если "Динамо" продаст Шабанова, то "Олимпик" получит процент"

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин в интервью FootBoom рассказал, как проходили переговоры с "Динамо" по Шабанову, и что получил донецкий клуб.


- Владислав Григорьевич, расскажите более детально, как проходили переговоры по Шабанову. Как так получилось, что "Динамо" увело защитника из-под носа у "Зари"?

- Не знаю, как получилось, но мы с "Зарей" на эту тему не разговаривали. Мы слышали, что луганчане хотят пригласить Шабанова, читал интервью Вернидуба, но на этом все закончилось. Если бы "Заря" хотела подписать этого игрока, то могла бы выйти с предложением в адрес ФК "Олимпик".


- Легко нашли общий язык с руководством киевлян относительно суммы отступных за Шабанова?

- Никаких сложностей в переговорах не возникало. У нас есть договоренность с "Динамо", что в случае удачной продажи Шабанова, мы будем иметь от сделки определенный процент. Киевляне постоянно играют в Лиге чемпионов, это бренд украинского футбола. Надеемся, что Шабанов получит место в основном составе и своей игрой привлечет внимание европейских клубов.


- Авторитетный портал Transfermarkt оценивал игрока в 500 тысяч евро. Учитывая, что контракт Шабанова с "Олимпиком" заканчивался летом, то хотя бы половину этой суммы удалось заполучить?

- Ничего за Шабанова мы не получили. Это длительная дистанция и мы смотрим в будущее. Ставка сделана на процент от продажи Шабанова, который может получить "Олимпик".


- Можно сказать, что "Олимпик" потихоньку начинает учиться продавать своих игроков и зарабатывать на этом?

- Я бы сказал, что мы делаем первые шаги в этом направлении. Сейчас мы ведем переговоры по Мохе. Дай Бог, чтобы трансфер не сорвался. Думаю, что через два-три дня все станет известно. Не хочу называть команду или чемпионат, ведь документы еще не подписаны.

Ну логично. У него оставалось пол года контракта, летом Шабанов мог уйти куда-угодно сам. А так есть шанс заработать какую-то сумму в будущем. Слава богу Динамо тоже начало учиться продавать игроков, а не скупать весь возможный хлам из латинской америки
Ничего не получите. Уйдёт свободным агентом, как показывает практика