15 січня 2018 14:52
1

ФИФА осуждает раскрытие конфиденциальной информации по допинг-делам

Международная федерация футбола (ФИФА) осуждает раскрытие конфиденциальной информации относительно допинговых дел, это может навредить текущим расследованиям, сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-службе ФИФА.


Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало информацию из базы данных московской антидопинговой лаборатории международным спортивным федерациям, на этой встрече также присутствовали представители ФИФА. Сообщалось, что ФИФА в начале 2018 года проведет повторную проверку допинг-тестов российских футболистов.


"ФИФА не комментирует отдельные случаи и поэтому не комментирует любые предполагаемые раскрытия информации. Говоря в общих чертах, ФИФА осуждает раскрытие конфиденциальной информации, поскольку это подвергает риску право на неприкосновенность частной жизни отдельных лиц, может повредить текущим расследованиям и противоречит правилам ФИФА и Всемирного антидопингового кодекса", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ФИФА.


В июне 2017 года издание Daily Mail сообщило, что ФИФА проводит расследование о возможных допинг-нарушениях 34 российских футболистов, в том числе участников ЧМ-2014. Позже пресс-служба ФИФА сообщила РИА Новости, что в результате расследования не было выявлено никаких фактов нарушений российскими футболистами антидопинговых правил.

ФИФА не будет ничего делать если будут затрагиваться интересы России. Лишиться своего основного спонсора "Газпрома" там не желают. Практически ФИФА полностью зависит от России. Поэтому ждать ответственных решений по допингу российских футболистов не приходится.