15 січня 2018 13:58

Валерий ФЕДОРЧУК: "Рано меня хоронят в прессе — и в отечественной в том числе"

Польские медики не увидели у футболиста передней крестообразной связки


Ряд отечественных СМИ со ссылкой на своих польских коллег озвучили информацию о том, что экс-полузащитник ровенского Вереса Валерий Федорчук не прошел медосмотр в двух польских командах — Сандеции и Арке. Якобы по этой причине украинец не смог трудоустроиться в польском чемпионате.


Как на самом деле складывался вояж Валерия ФЕДОРЧУКА в Польшу, КОМАНДЕ1 рассказал сам футболист, в свое время вызывавшийся в сборную Украины:


«Рано меня хоронит отечественная пресса»


— При медосмотре в Польше было заключение врачей, что у меня нет передней крестообразной связки. Я был уверен, что это ошибка, и попросил внимательнее отнестись к медосмотру. Как так, раньше она была, а сейчас куда-то пропала? Тем не менее, польские медики не захотели профессионально отнестись к своему делу.


В итоге я отправился в Германию, чтобы пройти медосмотр и необходимые тесты у доктора Айхорна, который подтвердил, что все на месте, колено тоже и никаких проблем нет.


Так что рано меня хоронят в прессе — и в отечественной в том числе. Думаю, моя игра в Вересе подтвердила, что я в хороших кондициях. Возможно, я еще скажу спасибо, что этот контракт сорвался…