10 січня 2018 22:16
2

Стали известны причины, по котором Зотько перешел из второй команды "Валенсии" в "Эльче"

В среду, 10-го января украинский защитник Иван Зотько перешел из второй команды "Валенсии" в "Эльче", чем удивил футбольную общественность. Как говорится, ничего не предвещало... Однако испанские журналисты успели раскрыть детали данного трансфера.


Оказывается, что в контракте Зотько с "Валенсией" был пункт, согласно которому "Лос чес" были обязаны существенно повысить Ивану зарплату, если футболист сыграет за команду 15 матчей в сезоне. На данный момент Зотько провёл за "Валенсию" (Б) 14 матчей, и левантийский клуб был вынужден отпустить украинца в "Эльче", чтобы не повышать тому зарплату.


В то же время "Валенсия" отпустила Зотько в "Эльче" совершенно бесплатно, но при этом сохранила за собой право получение процента от будущей продажи игрока. Об в своём твиттере информирует журналист Сальва Гомис.

Что это за глупый пункт в контракте? Они не планировали выпускать его на поле? Так зачем тогда подписывать, а если они не готовы повышать зарплату, так зачем тогда соглашаться на такое условие?
Сховати
Minos, видели бы хорошую перспективу, повысили бы