10 січня 2018 17:11

Конте: тяжело бороться за титул, есть клуб, делающий нечто экстраординарное

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился мыслями о чемпионской гонке в текущем сезоне в АПЛ. После 22 туров лидирует «Манчестер Сити», а лондонцы отстают от него на 16 очков, занимая третью позицию.


«Когда начинаешь сезон, стараешься показать свой максимум в каждом турнире. Несомненно, сейчас тяжело бороться за чемпионский титул, потому что есть команда, которая делает нечто экстраординарное в этом сезоне. Не только для меня, но для клуба и игроков важно финишировать в топ-4 в этом сезоне, потому что это будет означать, что в следующем сезоне мы снова сыграем в Лиге чемпионов, которая является лучшим турниром, где может участвовать топ-клуб. Но в то же время, если есть возможность выиграть трофеи, необходимо постараться это сделать. Поэтому мы дошли до полуфинала, и наша задача – выйти в финал и постараться завоевать трофей

В прошлом сезоне мы выиграли АПЛ и сыграли в финале Кубка Англии, а затем в Суперкубке Англии. Это был выдающийся опыт для меня. Я бы хотел сыграть ещё в одном финале в этом сезоне, и, конечно, мои игроки постараются сделать всё, чтобы достичь этой цели", — цитирует Конте официальный сайт «Челси».