10 січня 2018 14:11
1

Экспертиза. Зинченко уступил только Стерлингу

Во всех кубковых поединках Хосеп Гвардиола неизменно доверяет нашему соотечественнику Александру Зинченко. Вот и на этот раз, в домашней игре с Бристолем (2:1), украинец уже привычно оккупировал левый фланг обороны и снова проявил себя с наилучшей стороны, несмотря на то, что на 80-й минуте был заменен.


Достаточно сказать, что, даже не доиграв поединок, Зинченко оказался вторым в своей команде по количеству единоборств. Больше было только у Рахима Стерлинга. Украинец выиграл 13 дуэлей из 23-х — для защитника, может, и не самый хороший показатель, но львиную долю времени Горожане провели на чужой половине поля. Любопытно, что 11 раз Александр вступал в борьбу на втором этаже и вышел победителем в большинстве из таких единоборств.


Впрочем, ключевой показатель его игры, как для Манчестер Сити, — это передачи мяча. У Зинченко их было 67, а точность составила 96%! Только три паса он отдал сопернику. При этом в активе воспитанника Шахтера было две острые передачи. Однажды наш футболист пробил по воротам, но этот удар заблокировал защитник Бристоля. В общем, уверенная игра полузащитника сборной Украины.


Юрий ДЕНИСЕНКО

статистика вроде и неплохая, но надо игру смотреть. А в игре у Саши всё очень осторожно и несмело, поэтому и выходит на поле только во второстепенных матчах