10 січня 2018 11:10
3

Очередной фейк от каналов "Футбол 1/2"

Новый главный тренер БАТЭ Олег Дулуб, покинувший недавно «Черноморец», уличил журналиста телеканалов «Футбол 1/2» Игоря Бурбаса в систематическом распространении неправдивой информации.


– В сети появилась информация о появлении в БАТЭ полузащитника «Черноморца» Ковальца.
– Это из того же разряда – «оперативно сработано», но непонятно, с какой стороны. В опорной зоне БАТЭ сейчас высокая конкуренция. Ковалец – очень хороший игрок, который за последние месяцы совершил качественный скачок. Мне комфортно с ним работалось, мы продолжаем общаться, он меня, например, поздравлял с назначением. Но это не значит, что он окажется в БАТЭ.


– Украинские СМИ связывают его прогресс как раз с вашим приходом.

– Наверное. Вообще, эта информация исходила от украинского журналиста Бурбаса. От него то и дело идут информационные вбросы. Сначала якобы Вернидуб примет «Кайрат», затем якобы я принимаю «Актобе». И вот сейчас про Ковальца. Не знаю, с какими целями это делается, – приводит слова Дулуба издание «Прессбол».

Отметим, что Бурбас уже не в первый раз попадается на фейках. Так, еще в мае 2017-го он «сосватал» защитника «Динамо» Евгения Хачериди в «Зенит», сообщив, что питерский клуб предлагал за игрока 4 млн. Агент Евгения Вадим Шаблий тогда назвал эту информацию паранойей. А перед прошедшим Новым годом Бурбас анонсировал резонасный трансфер «Шахтера», после чего в информпространство была вброшена «утка» о переходе того же Хачериди в стан горняков. Представители футболиста отреагировали кратко и ёмко: «Это бред».

Из-за провокационного и непрофессионального подхода к работе своих журналистов и экспертов каналы «Футбол» испортили отношения с рядом клубов украинской Премьер-лиги. Так, в прошлом году с ними прекратила общение «Заря», чей гендиректор Сергей Рафаилов заявил следующее: «…они необъективно подают в своих передачах информацию и материалы по нашему клубу. Я бы даже сказал, что они делают это с каким-то таким неприятным подтекстом, который не совсем соответствует действительности. Это особенно касается Морозова».


Бойкот данному телеканалу также объявило «Динамо» после того, как «эксперт» Сергей Морозов оскорбительно высказался в адрес Андрея Ярмоленко, назвав его быдлом. Извинений со стороны Морозова или его работодателей не последовало до сих пор.

Але чомусь Хачкевич дає їм інтерв'ю. Не зовсім зрозуміло(
Эти футбольный кАналы надо закрыть раз и навсегда, а Пенисова отправить в ссылку в Магадан!
Сховати
вместе с Бурбасом, Морозовым и Леоненко! Малиновского и Круторогова тоже могут захватить с собой!