9 січня 2018 23:21

Спортивный арбитражный суд получил жалобу Мутко

Спортивный арбитражный суд (САС) подтвердил, что обращение бывшего президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко прибыло по адресу и будет рассмотрено. 27 декабря Мутко объявил, что подаст жалобу, и сегодня это уже свершившийся факт. Российский функционер был вынужден покинуть пост президента Российского футбольного союза, и сразу же после этого Международный олимпийский комитет отстранил его от Олимпийского движения и спорта. Именно это решение оспаривает Мутко.


Без работы 59-летний общественно-спортивный деятель оставался недолго. С сегодняшнего дня Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил бывшего футбольного менеджера главой оргкомитета по организации конгресса Всемирной туристской организации при ООН. Мероприятие состоится в 2019 году в Санкт-Петербурге.


CAC также объявил, что заявления российских спортсменов, которые не согласны с их отстранением от Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, будут рассмотрены с 22 января и далее. Все случаи должны быть рассмотрены до 27 числа этого месяца, и к каждому спортсмену будет приниматься индивидуальное решение, которое его касается. Комиссия МОК 28 января объявит окончательный список российских спортсменов, которые отправятся на Игры с 9 февраля по 25 февраля.