9 січня 2018 19:01

Терри: "После работы с Моуринью я понял, что хочу стать тренером"

Бывший защитник и капитан «Челси» Джон Терри, ныне выступающий за «Астон Виллу», рассказал, почему по окончании игровой карьеры хочет стать тренером.


«Я был достаточно молод, когда Моуринью возглавил «Челси», мне было всего 23 года. Но уже после нескольких тренировок я начал записывать интересные моменты себе в блокнот. Мне было интересно то, что он говорил на командных собраниях, перед играми или на пресс-конференциях.


Иногда после тренировок я записывал все, что мы только что делали. С момента прихода Моуринью в команду я понял, что в будущем хочу стать тренером», – сказал Терри в интервью Sportsmole.


Джон Терри выступал за «Челси» с 1998 по 2017 год. 30 июня прошлого года контракт защитника с командой из Лондона истёк, и на правах свободного агента Терри перешёл в «Астон Виллу». Футболист провёл за «Челси» в общей сложности 713 матчей, в которых забил 66 голов.


Добавим, что летом 2017-го Терри заявлял, что однажды хочет вернуться в лондонский клуб и начать в нем тренерскую деятельность.