9 січня 2018 18:30

AS назвал "Интер" худшим клубом по продажам игроков, которые впоследствии становились звездами

Испанское издание AS считает, что "Интер" определенно не умеет оценивать или же продавать талантливых игроков, которые имелись у него в распоряжении.


Последний пример - Фелиппе Коутинью, перешедший из "Ливерпуля" в "Барселону" за баснословную сумму -120 млн евро. Миланцы же в свое время продали бразильца мерсисайдцам всего лишь за 13 млн евро.


У Коутинью был контракт с "Интером" на четыре года, два из которых он провел в "Васку да гама" на правах аренды, а в 2012-м году выступал за "эспаньол" на правах аренды. В Милане полузащитник сыграл 47 матчей и забил пять мячей, но руководство итальянского клуба не разглядело в нем будущую звезду.


До Коутинью "Интер" похожим образом расставался с Роберто Карлосом, Пирло, Бергкампом и Роналдо, которые впоследствии стали легендами мирового футбола.


К примеру, Роберто Карлос был продан в "Реал" а 3 млн евро, Бергкамп в "Арсенал" за 11 млн евро. Что касается Роналдо, то с ним ситуация была несколько иной. Бразильский форвард был постоянно травмирован и не показывал своей лучшей игры. Поэтому решение "Интера" продать его в "Реал" за 45 млн евро (а куплен он был у "Барселоны" за 28 млн евро), можно считать вполне оправданным.


Пирло же был продан в "Милан" за 18 млн евро и впоследствии стал ключевой фигурой в успехах россонери в Серии А и Лиге чемпионов на протяжении долгих лет.