9 січня 2018 16:47

Младший брат Романа Еременко прибыл на просмотр в "Спартак"

Полузащитник молодежного состава швейцарского "Базеля" Сергей Еременко прибыл на просмотр в российский "Спартак". Об этом с места событий сообщает корреспондент ТАСС.


Во вторник начался первый зимний сбор красно-белых в Дубае, который продлится до 22 января.

19-летний Еременко, который имеет двойное гражданство - Финляндии и РФ, - дебютировал в профессиональном футболе за финский "Яро", за который провел 31 матч в 2014-16 годах. С августа 2016 года полузащитник выступает за "Базель".

Старший из братьев Еременко, Алексей, известен в России по выступлениям за "Сатурн" и "Рубин". Средний брат - Роман - 8 ноября 2016 года решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) был наказан двухлетним отстранением от футбольной деятельности. Причиной санкций стала положительная допинг-проба полузащитника, взятая в сентябре перед матчем Лиги чемпионов, в ней был найден кокаин. Срок его отстранения истечет 6 октября 2018 года.

Отец трех братьев - Алексей Еременко - выступал в высших дивизионах чемпионатов СССР (в 1986-87 годах он играл за "Спартак") и Финляндии, а в 2006 году начал в Финляндии тренерскую карьеру, его последним местом работы был армянский "Пюник". Алексей и Роман также имеют двойное гражданство, но выступали за сборную Финляндии.