9 січня 2018 14:59
1

Ярмоленко и Коноплянка получили оценку своего уровня от Kicker

Авторитетное издание оценило двух вингеров сборной Украины в рейтинге класса фланговых полузащитников Бундеслиги.


Что мы узнали из этой классификации? В чемпионате Германии поубавилось вингеров и нападающих мирового класса. И Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко к ним не относятся. Kicker разделяет игроков всех амплуа на 4 категории по статусу и классу. Это футболисты мирового, международного или уровня лиги, а также те, за кем просто стоит понаблюдать.

В мировой класс в этот раз не вошел ни один игрок. Так, Арьен Роббен опустился до игрока международного класса по сравнению с летним рейтингом. В эту категорию выбились еще трое исполнителей: Леон Байли (20 лет, Байер), Кингсли Коман (21 Бавария) и Торган Азар (24 Боруссия М).

Украинцы вошли в четвертую, самой низкую категорию, но они выделились из массы других крайних хавбеков, которые не получили даже отметки "стоят внимания".



Отметим, что 19-летний партнер Ярмоленко Пулишич, как и еще один молодой игрок Боруссии Дортмунд Филип (23 года), получил более высокое место в рейтинге. Кристиана и Максимилиана отнесли к категории игроков класса Бундеслиги.

Интересно и то, что ни один из форвардов не заслужил на статус "мировой класс". Международным уровнем отмечены: Левандовски, Обамеянг, Вернер и Ут.

грустно