8 січня 2018 21:12
1

Сергей ВАКУЛЕНКО: "Не исключаю, что "Мариуполь" по базе, по условиям уступает только "Динамо" и "Шахтеру"

Центральный защитник «Мариуполя» Сергей Вакуленко подвел итог первой части сезона.


– Пошел четвертый год твоего пребывания в Мариуполе, хотя принадлежишь «Шахтеру». Не смущает ли вот этот момент с арендами?
– Тут нужно учитывать нестабильную финансовую ситуацию в украинском футболе. Там платят, там не платят. А так за спиной есть «Шахтер», который рассчитывается по всем обязательствам день в день, а это немаловажно. Да, иногда возникает желание попробовать себя в том или ином клубе. Не будь я на контракте в «Шахтере», это осуществить, возможно, было бы легче. Но в клубе такая политика – оставлять у себя тех, в ком они видят перспективу – я не жалуюсь, а просто констатирую факт. Да, давно в Мариуполе, но дважды за это время ездил на сборы с «Шахтером».


– За это время можно было привыкнуть к твоим нынешним команде, городу. Что скажешь о своем настоящем, ближайшем будущем?
– Город небольшой, без особых достопримечательностей. Для меня главное, что в нем есть все условия для занятий футболом. Не исключаю, что мариупольский клуб по базе, по условиям для подготовки, тренировок, игр уступает только «Динамо» и «Шахтеру». Сейчас мои планы связаны с «Мариуполем», аренда с которым рассчитана до будущей зимы – на год. А нынешний контракт с «Шахтером» будет действовать еще два с половиной года.


– После смены тренера результаты выступлений пошли вниз. Веришь ли, что удастся все же попасть в шестерку?

– Шансы есть. Пока ничего не ясно. Остается три тура до завершения первого этапа. Задача такая перед нами стоит – мы только для этого и играем, чтобы на втором этапе соревноваться с лучшими украинскими командами. И по условиям, и по составу мы должны пробиваться туда, и это не вызывает сомнений. Внизу болтаться не хотелось бы. Но понятно, что нужно в оставшихся играх побеждать – желательно брать семь-девять очков.

И где интересно это у кротов база с лучшими условиями подготовки к ЧУ и ЛЧ?