5 січня 2018 14:59
5

ФФУ придумала новую уловку, чтобы затянуть "мариупольское дело"

По сведениям сайта «Прессинг», Федерация футбола Украины предпринимает все новые и новые меры, чтобы затянуть рассмотрение так называемого «мариупольского дела» в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS).


Как известно, чтобы не допустить возможного нарушения целостности соревнований, киевское «Динамо» подало прошение об ускоренной процедуре рассмотрения дела, однако для этого, согласно Кодексу CAS, нужно согласие всех сторон – ФФУ же отказалась. Таким образом, согласно обычной процедуре у нее есть 20 дней с момента получения апелляционной жалобы на подачу своего ответа в Лозанну.


«Динамо» направило свою апелляцию в Лозанну 16 декабря, то есть ФФУ должна подать свой ответ до 9 января 2018 года. Тем не менее, вместо того, чтобы соблюдать данные сроки, федерация пытается затянуть подачу своего ответа CAS и, соответственно, рассмотрения дела в целом посредством ходатайства об установлении срока для подачи ответа ФФУ с момента, как «Динамо» заплатит свою часть судебных издержек.


При этом ФФУ специально подала такой запрос в преддверии Нового года, когда платеж просто не мог быть проведен технически. То есть, суд мог получить подтверждение платежа не ранее 3 января 2018 года. В результате, срок для подачи ответа ФФУ будет установлен по 23 января 2018 года, вместо 9 января.


Такие действия явно не свидетельствуют о желании быстрого рассмотрения дела, а если смотреть шире – и сохранения целостности соревнований в премьер-лиге, ведь от результатов процесса может зависеть список клубов, которые пройдут в первую шестерку.

Павелко со своей бандой скоро сами под суд пойдут. И их счастье будет, если суд будет демократичным, а не народным!
Мы это уже проходили по делу Металлиста, когда Динамо должно было заменить дисквалифицированный МХ в ЛЧ, но федерация делала всё, чтобы МХ провел хоть 2 игры в квалификации и не пустить туда Динамо.
Время идет, кроты не меняются
Ну тяните, тяните... Рано или поздно, но и на вашей шее удавка затянется, рыжие шавки.
Это важно будет только в случае, если эти три очка будут решать пройдет ли арендовец в первую шестерку или нет. В любом же другом случае время особо не имеет значения и сыграть матч можно когда угодно, даже после последнего тура летом)))
И этого нам никогда не скажут на крот тв...