30 грудня 2017 12:23
1

Юрий ВИРТ: "Прошедшие полгода я кайфовал на тренерской скамейке"

Ну не работается спокойно некоторым руководителям клубов Премьер-лиги. И здесь явно просматривается не спортивный след. Отставка Юрия ВИРТА с поста главного тренера Вереса стала седьмой в первой части чемпионата. И это при 12-ти командах!


Поводов для увольнения тренерский штаб ровенчан, в принципе, не давал. Команда идет по графику попадания в первую шестерку, но как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Вирт и Верес прекратили сотрудничество.


— У меня вчера была встреча с генеральным директором клуба, — сказал корреспонденту КОМАНДЫ 1 Юрий Вирт. — Юрий Панькив сообщил, что руководство Вереса переживает за результат. Есть мнение, что мой тренерский штаб не сможет довести дело до конца, то есть, попасть в первую шестерку.


— Но ведь 19 туров команда шла по графику…

— Мне тяжело к этому что-то добавить. Но жизнь продолжается. Я безмерно благодарен руководству Вереса, в частности, почетному президенту клуба Богдану Йосифовичу Копытко, что мне, молодому тренеру, дали шанс потрудится на столь высоком посту. Надеюсь, в Вересе остались довольны работой нашего тренерского штаба. Могу только пожелать команде в будущем добиться поставленной цели — попасть в еврокубки.


«Впереди праздники. Нужно отдохнуть»

— У вас и попрощаться с подопечными не получилось?

— 15 января, когда Верес выйдет из отпуска, хотя, может, новый наставник и раньше соберет команду, приеду сказать ребятам до свидания. А сейчас могу только поблагодарить игроков за профессионализм. У многих из них в финансовом плане были более выгодные предложения, но они пришли помочь Вересу. Я всегда буду переживать за эту команду.


— Свой пост вы покинули с высоко поднятой головой?

— Без сомнения. Но оценку этой работе должны дать вы, журналисты, эксперты. Хотя, думаю, сейчас в Украине много говорят о Вересе, и преимущественно в положительном ключе.


— Что дальше?

— (Улыбается.) Этот вопрос мне задают многие. Очень хочется продолжить тренерскую деятельность. Тот адреналин, который я получил за эти полгода, до сих пор во мне бурлит. Я кайфовал, находясь на тренерской скамейке. Без этого я уже не представляю свою жизнь.


— Вы уже в поиске новой работы?

— Впереди праздники, поэтому нужно отдохнуть, все проанализировать, а потом думать о дальнейшем трудоустройстве. Не хочется хвататься за первый попавшийся вариант, который, кстати, у меня уже был…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Ну, теперь Верес точно поплывет !