29 грудня 2017 20:05

Сергей СИДОРЧУК: "Когда в Блохина бросили беляш, это показало культуру наших болельщиков"

Полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук в шоу "Вацко Light" рассказал о своих взаимоотношениях с Олегом Блохиным.


- Начиная с первых сборов, то я заболел, то температура, то еще что-то. В конце первого сбора мы сыграли игру, я играл в центре с Велозу и Кранчаром. Больше им подыгрывал и старался ничего не выдумывать. Потом Блохин вызвал меня, мы поговорили. Он сказал, чтобы я не рассчитывал на большое количество игрового времени, потому что очень большая конкуренция. Для меня тогда было важно остаться и зарекомендовать себя в "Динамо". В будущем это сыграло свою роль.

Тет-а-тет общения с Блохиным у меня не было. Было очень много футболистов. В том числе и молодежи. Могу сказать ему только спасибо. Это человек, который дал мне дорогу в "Динамо" и поверил в меня. Его человеческие качества помогают молодежи. Когда мы играли с "Рапидом" в Лиге Европы, он меня постоянно успокаивал. Ему не нужно было на меня кричать или заводить.


Сколько раз Блохин упоминал про свой "Золотой мяч"? При мне такого не было. Было такое, что когда проходил разбор игры, и Ярмола не забил, он сказал: "Я бы убрал под правую и забил". Вот так он мог сказать. Для меня Блохин был авторитетом, но я не могу сказать, что у него было сильно много "я".

Что думали в команде, когда в него бросили беляш в Полтаве? Я не видел этого момента. Читал в интернете. Это говорит о культуре наших болельщиков.