28 грудня 2017 14:09
1

Александр ПРИЗЕТКО: "Рассматриваем разные кандидатуры, в том числе и Алиева"

Главный тренер "Полесья" Александр Призетко в интервью FootBoom прокомментировал информацию о том, что в его команде может появиться экс-полузащитник сборной Украины Александр Алиев.


- Не могу сходу сказать об этом. Для начала нужно собрать необходимую информацию для проведения селекционной работы. Но, думаю, что такой игрок, как Александр Алиев, не помешал бы многим командам.


Не буду загадывать наперед и делать каких-то громких заявлений. Я уже вошел в процесс и начинаю потихоньку заниматься вопросами комплектации команды. Каждый свой шаг мы тщательно взвешиваем и обдумываем. Рассматриваем разные кандидатуры, и Алиева в том числе. Не могу сказать ни "да", ни "нет" по этому футболисту. Вопрос находится в процессе обсуждения. У нас есть около двух недель, чтобы спокойно сесть и рассмотреть каждого претендента на место в команде.


- Если решитесь приглашать Алиева, планируете проводить с ним беседу, чтобы понять его мотивацию и цели, потому как он долгое время не играл на профессиональном уровне?


- Всегда беседую с каждым игроком, в не зависимости от того, играет он или нет. Конечно же, если это будет Алиев, то мы сядем и обсудим все рабочие моменты.


- Какова вероятность появления в "Полесье" опытных игроков, прошедших школу Премьер-лиги?


- Желание пригласить хороших исполнителей всегда присутствует, но в то же время, есть определенные возможности клуба в плане финансов. У меня есть ограничения и, оглядываясь на них, буду комплектовать команду. Приглашая новичков, будем отталкиваться от бюджета.


- Каждый трансфер будете согласовывать с руководством?


- У меня есть определенный карт-бланш. Как главный тренер я отвечаю за конечный результат. Если меня устраивает игрок, то я ставлю в известность клуб, и мы подписываем с ним контракт. Бывают случаи, когда футболист может обойтись немного дороже, поэтому решение по трансферу принимает руководство. Игрок может устраивать меня по профессиональным и человеческим качествам, но если по бюджету какие-то условия не предусмотрены и он дорогой, то будем встречаться с руководством и лично решать этот вопрос.


- Вашим помощником стал Максим Калиниченко. Вы уже определились с другими кандидатурами?


- Пока, что не могу озвучить фамилии. Решили, что поедем на первый сбор, который будет ознакомительным, втягивающим и селекционным. После этих сборов мы определимся со всем нашим тренерским штабом.


- Где пройдет первый сбор?


- Планируем провести его в Виннице с 20 по 31 января.

А заграй, Сашко, якщо перейдеш у Полісся так, щоб усі окулєлі! Бажаю успіхів!