28 грудня 2017 10:14

Двойные стандарты Юрия Вернидуба. Главное достоинство и недостаток "Зари"

Команда Юрия Вернидуба лидирует в чемпионате Украины по количеству забитых и пропущенных мячей после стандартных положений, пишет zbirna.com.


В чемпионате Украины после розыгрыша стандартных положений забивается 36% мячей. При этом каждый четвертый такой гол приходится на матчи с участием Зари. Команда Юрия Вернидуба возглавляет оба рейтинга — и по забитым, и по пропущенным мячам! Правда, больше половины таких голов луганчане провели с пенальти, а сами являются единственным коллективом, которому с 11-метровой отметки в текущем сезоне не забивали.






Пять любопытных фактов

1.По количеству голов, забитых непосредственно после розыгрышей угловых и штрафных (без учета пенальти), первое место уверенно занимает Динамо. На втором — Ворскла.

2.Только четыре команды забивали мячи непосредственно со штрафных. Среди них нет Шахтера и Динамо, хотя квалифицированных исполнителей там хватает. Больше всего таких голов у Карпат — три.

3.Зато Карпаты ни разу не забили после розыгрышей угловых и штрафных. Ни разу! Чем они занимаются на тренировках?

4.Меньше всего голов после стандартов пропустил Верес, при этом у ворот ровенчан не реализовали ни одного (!) углового и штрафного.

5.Черноморец пропустил шесть голов с пенальти, а Олимпик — пять.


Как пробивают пенальти в текущем чемпионате


Как подают угловые в текущем чемпионате


Сергей КОЗЛОВ