27 грудня 2017 13:50
1

Селюк: "Яя Туре будет играть на топ-уровне как минимум до 40 лет"

Агент полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре Дмитрий Селюк рассказал о том, где может продолжить карьеру его клиент.


– Сейчас у Яя Туре 60 игровых минут в английской Премьер-лиге – это очень мало, но вы сказали, что зимой он никуда не уйдет. А летом?
– Яя находится в хорошей форме. Был Кубок лиги, рядом с Туре поставили 10 человек, у которых в сумме было меньше матчей за «Сити», чем у Яя. У него 306 игр, если что. И с 19-летними футболистами Яя обыграл «Лестер». Ну, на всякий случай, в мае ему 35 лет. К тому же «Сити» набрал игроков по 50 миллионов – не они же должны сидеть на скамейке.


– Так что дальше? Летом 2018-го Яя останется в «Сити» или уйдет?
– Посмотрим. Он будет играть на топ-уровне как минимум до 40 лет. Яя не потеряется нигде. Он лидер, ведет за собой.


– Где может оказаться Туре, если не в «Сити»?
– Тот же Манчини любит Яя. Я бы хотел, чтобы он хотя бы на годик пришел поиграть в российский чемпионат. Он в 38 лет будет выглядеть серьезнее кого угодно. Людей такого калибра в РФПЛ просто нет. Туре выиграл все и везде, кроме чемпионата мира.


– Не тайна, что в последние 3,5 года Яя несколько раз мог сменить клуб. К какой команде он был ближе всего?
– Яя никогда не хотел уходить из «Сити». Да, было сумасшедшее предложение из Китая, но мы изначально решили, что никакого Китая. А так Туре – легенда «Манчестер Сити». Когда я написал, что Яя никуда не уйдет, было много ретвитов и лайков от английских болельщиков. Больше скажу: я сейчас нахожусь в Лондоне, встречаюсь с разными людьми, и все очень хорошо относятся к Яя. Шейх Мансур и президент Халдун тоже к нему прекрасно относятся. Уверен, что Яя будет очень востребован в «Ман Сити» и в будущем. Может быть как руководитель.

Должен же кто-то кормить тебя.. до 50-ти будет вообще нормас