26 грудня 2017 16:58
4

Андрей ПАВЕЛКО: "103 миллиона грн на ремонт НСК "Олимпийский" - это не под финал Лиги чемпионов, а для замены труб и всего прочего"

Президент ФФУ Андрей Павелко во время конференции на FootballHub рассказал о предстоящем ремонте на НСК «Олимпийски».

- Вы говорили, что на НСК «Олимпийский» из бюджета не будет потрачено ни одной копейки. А потом пришла информация, что на ремонт было выделено 103 млн грн…

- Вы же живете в квартире? И за шесть лет вы должны поменять лампочку, двери, трубу и тд. Эти деньги будут потрачены не к финалу Лиги чемпионов, а для того, чтобы стадион существовал как спортивная арена. То, что сейчас делается на стадионе, - не прописано УЕФА в виде требований к финалу Лиги чемпионов. Никаких дополнительных функций к стадиону не предъявлено.

А эти 103 млн – это на замену труб и всего прочего. Деньги на текущий ремонт, который не делался на стадионе за предыдущие шесть лет. А УЕФА со времен ЕВРО-2012 никаких новых требований не придумал. Но когда они начали проводить ревизию стадиона, то увидели, что там перегорела лампочка, там – сервер полетел, еще где-то вода протекает. Они все это перечислили.

Но, повторюсь, это ремонт не к финалу ЛЧ. Это для того, чтобы стадион был готов к любым соревнованиям – футбольным, легкоатлетическим и тд.

Вы знаете, что на крыше «Олимпийского» есть огромные болты, которые нужно подкручивать раз в год-два? Они по 10 кг весят! Если открутятся, то вполне могут убить человека. И их тоже нужно делать. Вот сейчас это тоже прописали в бюджет, и отнюдь не к финалу Лиги чемпионов. Это – накопленные годами проблемы, которые нужно решить.

Нихрена себе расценки ! Это сколько надо лампочек поменять на 103 млн. грн., а что за 6 лет трубы сгнили ? Или он забыл сказать что Суркис трубы с фольги проложил. Яйца этому уроды к Паске бы поменять!
Болт, который весит 10 кг, не может сгнить за 6 лет !
А вообще, представьте себе, приходит сосед к Вам и перечисляет : замени лампочку, смажь петли на дверях, подтяни кран... Маразм !!!
очередной распил!
Есть желающие за 103 млн. болты подкручивать? Два шага вперед!
Лучше бы эти деньги пустили на замену павелки и закручивания его болта в дверном проёме...