26 грудня 2017 14:58
3

В ФФУ собираются бороться за игрока ПСЖ, которого вызвали в сборную России

Президент ФФУ Андрей Павелко во время конференции на FootballHub рассказал о ситуации с сыном экс-динамовца Виталия Самойлова Максимом, который выступает за ПСЖ и был вызван в юношескую сборную России.

- Вы что-то собираетесь делать?

- Да. Я сразу же отреагировал и поручил Олегу Протасову из Комитета национальных сборных изучить ситуацию. Он свяжется и с отцом, и с ребенком, выяснит всю информацию. Если он хочет и может играть за сборную Украины, то мы с удовольствием его пригласим.

- Просто мы почему-то через СМИ узнаем о таких ребятах, а не от Комитета национальных сборных, который должен их искать. Наверное, это проблема…

- Я где-то читал, что у него еще не тот возраст для дозаявки за сборную. Сборные из 12-летних игроков не комплектуются. Хотя вы правы – нужно больше времени уделять селекции. Смотреть наших ребят, которые уезжают или приезжают. Этот ребенок, насколько я знаю, вырос в России, там тренировался и оттуда в ПСЖ ушел.

Поэтому узнать о том, что у него украинские корни можно было только после того, как его пригласили в сборную и отец высказал свою позицию. Ему за это огромное спасибо.

так это не лизать Шахтеру или топить Динамо, надо ведь напрячься малость
Не тратьте куме силы. Ребенок родился и живет в России, с матерью. Биологический отец никакого влияния на него не имеет. Мать россиянка, попробуйте заставить ее разрешить ребенку играть за Украину - это нереально.
Сховати
Kerbs, да уж, бедняга павелко аж вспотел, тратя силы !