26 грудня 2017 14:20
1

Сергей РАФАИЛОВ: "Перед каждым поединком с "Динамо" будем обсуждать возможность участия Михайличенко и Тымчика"

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал FootBoom о последних трансферных новостях луганского клуба.


- Сергей Васильевич, "Заря" на полтора года арендовала у "Динамо" Тымчика и Михайличенко. Есть ли пункт в контракте, который запрещает этим исполнителям играть против "Динамо"?


- Хочу сказать, что договорились об аренде этих исполнителей довольно быстро. В контракте не прописан пункт, который запрещает Тымчику и Михайличенко играть против киевлян. Но этот вопрос еще будет обсуждаться перед каждым поединком с "Динамо".


- Юрий Вернидуб говорил, что Опанасенко должен определиться со своим будущем в "Заре" до 20 декабря. Этот вопрос решен или завис в воздухе?


- Об этом лучше спросить у Юрия Николаевича, ведь Евгений должен был дать ответ главному тренеру. У Опанасенко истекает контракт с "Зарей" 31 декабря.


- Как обстоят дела с Артемом Сухоцким? Где он продолжит карьеру?


- Сухоцкий точно покидает наш клуб.


- Недавно "Заря" подписала камерунца Гаэля Ондуа. Что скажете о сильных сторонах этого игрока?


- Следили за этим футболистом на протяжении полугода. До этого он играл в Дании, где за ним пристально наблюдали скауты нашего клуба. Сильные и слабые стороны Ондуа будут видны руководству и тренерскому штабу в играх чемпионата Украины. Для начала ему нужно проявить себя на зимних сборах в товарищеских матчах.


- В прессе появляется много слухов относительно возможных новичков "Зари". Интересны ли клубу Давид Фопала и Владислав Супряга?


- Пока что не хочу комментировать эту информацию.


- "Заря" не ведет переговоры с "Шахтером" по продлению аренды Гречишкина?


- Нет. "Шахтер" должен решить, останется ли Дмитрий у них или они отдадут его в другой клуб. Этот вопрос нужно адресовать руководству "горняков". Арендное соглашения Гречишкина в "Заре" заканчивается 31 декабря 2017 года.


- Луганчане неплохо выступили в групповом раунде Лиги Европы. Интересуется ли игроками "Зари" другие клубы? Есть ли по кому-то конкретные предложения?


- Да, нашими футболистами интересуются другие клубы и по некоторым игрокам есть предложения. К сожалению, не могу раскрыть фамилий футболистов и названий клубов. Это было бы некорректно с моей стороны. Если сами клубы объявят кем они интересуются, то это их законное право.


Сергей Левченко

Щодо Тимчика є два питання: 1. (шкурне) Хто їм платить зарплату і 2. (моральне) Чи думають вони грати в Динамо.