26 грудня 2017 13:32
30

Андрей ПАВЕЛКО: "Насколько я знаю, все болельщики "Динамо" нормально отнеслись к тому, что с их клуба сняли три очка, и поддержали эту историю"

Президент ФФУ Андрей Павелко во время конференции на FootballHub прокомментировал ситуацию с матчем «Мариуполь» - «Динамо».

- Можно ли было сделать так, чтобы всего этого не было?

- Конечно! Надо было ехать в Мариуполь.

- Но вот клуб был не прав, сказал, что готов ехать. Почему было не сделать так, чтобы выиграл футбол? В этой ситуации все идут в Лозанну, тратят громадные деньги на юристов и перелеты, - и кто от этого выиграет?

- Никто. Ненужно было допускать этого.

- Я имею ввиду ситуацию, которая потом сложилась. Можно ли было сделать так, чтобы «Мариуполь», который кричал, что так хочет увидеть «Динамо», создать праздник футбола, согласился сыграть другого числа?

- У нас было заседание Премьер-лиги, где «Динамо» признало свою вину. И тогда же прозвучало предложение все же сыграть матч. Но футбол нельзя заставить! Мы всем предложили вариант с проведением матча, чтобы судьба трех очков решилась на поле.

- Был ли какой-то политический подтекст у ситуации? Мол, президент Украины вмешался в дело, говорил, что нужно сыграть.

- Этого я не знаю. «Динамо» в свое время приняло себе такую философию, что не нужно ехать в Мариуполь. Но когда они поняли, что ошиблись, то уже говорили о своем желании туда поехать.

Я считаю, что сами динамовцы хотели поехать в Мариуполь. Было важно показать настоящий праздник футбола в городе, где настоящие болельщики, которые ждали этого матча. Мы впервые в истории Украины показали, что имя гранда ни на что не влияет. Не поехал, нарушил регламент – минус три очка.

Насколько я знаю, все болельщики, в том числе и «Динамо», нормально к этому отнеслись и поддержали эту историю. Нельзя делать исключение даже для грандов вроде «Динамо» или «Шахтера». Все должны быть равны перед законом.

Звідки він узяв що всі вболівальники? Як ставляться до такого "гранду" як "Шахтар" вже видно з тих рішень, які прийняв дисциплінарний комітет після гри з "Зорею". Маю надію, що Суркіс знав що робить і в Лозані вирішиться питання стосовно Маріуполя в правовому полі УЄФА а не ФФУ
Ебанутое
Ублюдок нагло смеется нам в лицо. Но терпение не безгранично.
Долбойоб - хто піддержав? ти сука - гандон, ти та ще пару клубів таких як ти гнидяра
поддержали ?ты гандон вообще рамсы попутал сука?да өн іздевается чепушило гнойное
А кто вообще этому пидару(прости редакция, но это очевидный факт) слово давал??? это чмо свой язык из рижей жопы выняло, чтоб ляпнуть такую ерунду?
Диб...л! Ти яких вболівльників питав? Шлюхтера? Та вони ясно що не проти!!!
подстилка кротовская
вот к чему бы болельщики Динамо отнеслись нормально, если бы ваше запроданское ффу с тобой во главе вынесли вперед ногами
Вот ушлёпок ахметовский, вешать таких на первом суку надо !!!
Интересно, почему любая шавка из команды кондитера, оказывается конченой сукой?