26 грудня 2017 10:56

Артем Франков: "Промедление в решении по матчу "Ильичевец" - "Горняк-Спорт" очень серьезно бьет по имиджу КЭЧИ и федерации в целом"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в очередной раз затронул тему договорного матча «Ильичевец» — «Горняк-Спорт».


«Попутно напоминаю, что главным вызовом, стоящим перед нынешним составом КЭЧИ, был и остается хором признанный договорным, с известными во всех кулуарах подробностями матч „Ильичевец“ — „Горняк-Спорт“. По этому поводу не поступает никаких новостей, равно как в мариупольском клубе никто до сих пор не понес ни малейшего наказания — в другой команде по крайней мере игроков из Плавней выгнали, хотя они должны были быть наказаны и по линии ФФУ.

Промедление в столь очевидном деле очень серьезно бьет по имиджу КЭЧИ и федерации в целом — если кто-то рассчитывает, что дело удастся заболтать/замолчать, то совершенно напрасно, благо дела по договорным матчам не имеют срока давности. Не работают никакие отговорки насчет загруженности новыми подозрительными поединками и многочисленными расследованиями (которые, простите, непонятно кто проводит — сам Баранка, что ли? Или ведомство Назара Холодницкого? А заседал ли уже громогласно возвещенный экспертный совет?), ну и заодно тайной следствия — интересно, что тут может быть тайного?!» — задался вопросом Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».