25 грудня 2017 15:00

Веа: Венгер поддержал меня, когда расизм был на пике

Бывший нападающий «Монако», «ПСЖ», «Милана», «Челси» и других клубов Джордж Веа, который баллотировался на пост президента Либерии, рассказал, как повлиял на него нынешний наставник «Арсенала» Арсен Венгер. Веа работал под руководством француза в «Монако».


«Когда я начал играть в футбол, я не думал, что когда-то выиграю «Золотой мяч». У меня была страсть к игре, я много работал. Предпочитал тренироваться, а не кушать или спать.


Когда я приехал в Монте-Карло, то первые шесть месяцев не играл, но был настроен продемонстрировать свой талант, доказать тем, кто думал, что мой приезд в Европу – пустая трата времени.


Венгер был мне как отец и считал меня своим сыном. Это был человек, который на пике расизма поддержал меня, показал свою любовь.


Однажды я очень устал на тренировке и сказал, что у меня болит голова. Он ответил: «Джордж, я знаю, что это сложно, но тебе нужно много работать. Я считаю, что с твоим талантом ты можешь стать одним из лучших игроков в мире». В итоге я продолжил работать. Кроме бога, если бы не Венгер — я бы ничего не достиг», — цитирует Веа The Guardian.