22 грудня 2017 21:32
2

Виторину АНТУНЕШ: "Я хочу обрести уверенность в своих силах, то, чего мне не хватало в последние два года, пока я играл в Украине"

Португальский защитник Виторину Антунеш, который принадлежит «Динамо», но выступает на правах аренды за «Хетафе», рассказал о своей карьере.

- Сейчас я в полном порядке. Тут очень хорошая команда, которая поддерживает меня с первого дня, как я приехал сюда. Я чувствую, что нахожусь дома, в потрясающей атмосфере, что очень важно для меня.

Знаете, я очень спокойный человек, который хорошо ладит со всеми. Мне было легко поладить и с людьми, которые живут тут. Все они очень хорошие парни, что способствовало моей быстрой адаптации.

На поле и вне его – я очень разный человек. Я, скажем так, трансформируюсь, ведь хочу проводить много матчей везде, где играю. Это мой способ жизни. Футбол очень важен для меня, мне нравится отдавать всего себя в каждой игре и тренировке. Да, на поле я меняюсь, но за его пределами я очень тихий человек.

Я человек с очень сильными убеждениями. Это та черта характера, которую мне привили в семье. Я жил со своей бабушкой, вырос рядом с ней, и она научила меня слову Божьему. Эти слова нанесены на мое тело в виде татуировок. Я – верующий, вы сами видели, что перед матчами я разговариваю с Богом, прошу его помощи. Во все, что я делаю в этой жизни, я вкладываю страсть, отдаю всего себя. Футбол – часть моей жизни, я не могу делать ничего, кроме игры в него.

Я начал свою карьеру в пять лет, а сейчас мне уже тридцать, то есть, я двадцать пять лет провел бок о бок с футболом. Это та страсть, которая у меня есть, которую я хочу продолжать ощущать. Знаете, когда я завершу карьеру, то хочу работать в сфере футбола, возможно, стану тренером. Когда я выхожу на поле, то беру по максимуму от всех тех минут, что я на нем провожу.

Почему я выбрал «Хетафе»? Я почти не сомневался, ведь тут очень хороший проект. До сих пор наша команда очень хороша! Да, возможно, кто-то играет меньше, кто-то – больше, но мы все хорошие футболисты и близкие друзья. Это и приносит результат.

Я почти не сомневался в своем выборе, так как мне хотелось покинуть «Динамо». У меня были и другие предложения, но «Хетафе» был очень заинтересован в моих услугах. А когда кто-то в тебе заинтересован, то это заставляет вас прочувствовать всю свою важность и отказаться от других предложений. Они заполучили меня, и я очень счастлив тут, надеюсь и дальше играть за «Хетафе».

Я знаю, что могу дать клубу еще больше, знаю, что у меня есть для этого все необходимые качества. Я хочу обрести уверенность в своих силах, то, чего мне не хватало в последние два года, пока я играл в Украине. Сейчас я собираюсь сделать все возможное, чтобы помочь клубу, - сказал Антунеш в интервью официальному сайту «Хетафе».

Многие матчи, я смотрел Хетафе, и в многих матчах, как в Динамо так и в Хетафе Антунес привозит много моментов. Лучше всего, чтобы Антунес остался в Испании и Хетафе выкупил его контракт в ДК.
Сховати
Vlad-1995, дай им Бог денег ! )