22 грудня 2017 16:33
1

Король второго этажа. Как Яремчук в Бельгии забил очередной гвоздь

Украинский нападающий Роман Яремчук пропустил два последних матча своего клуба, но стоило ему вернуться на поле, как Гент тут же одержал победу. Встреча с Шарлеруа носила очень принципиальный характер, хотя по статистике хозяева поля имели полнейшее преимущество. Владели мячом 65% времени, нанесли 19 ударов по воротам, выиграли 55% единоборств, выполнили 14 стандартных положений. Но гол забили лишь на седьмой компенсированной минуте, упрочив свои позиции в первой шестерке.


Победный мяч на счету Яремчука, который вышел на замену на 73-й минуте. Воспитанник Динамо отличился после розыгрыша штрафного, точно пробив головой. В текущем сезоне он забил уже три мяча — и два со второго этажа. Всего в нынешнем чемпионате наш форвард нанес 15 ударов по воротам — и каждый третий из них головой. По статистике вверху нападающий выигрывает 37% единоборств.
На сборы — в Испанию


Во вторник, 26 декабря, Гент проведет выездной матч с еще одним лидером чемпионата — Андерлехтом. С 27-го числа по 3 января Роману Яремчуку и его партнерам будет предоставлен отдых, а 5 января они отправятся на сбор в Испанию. Возобновится первенство 21-го числа.


Сергей Козлов

Блин, ну какой же это гвоздь? Да еще и очередной))