21 грудня 2017 18:29

После Грозного "Иртыш" возглавил испанский специалист

Новым главным тренером павлодарского "Иртыша" назначен Херард Нус. 32-летний испанский специалист подписал контракт с клубом сроком на два года, сообщает пресс-служба казахстанского клуба.


Ранее в Павлодар для переговоров прилетали болгарский тренер Георги Демерджиев и россиянин Валерий Карпин, который по возвращении подписал контракт с "Ростовом".


Тренерскую карьеру Херард Нус начал под руководством Рафаэля Бенитеса, где в сезоне 2008/09 работал в тренерском штабе "Ливерпуля". После чего был ассистентом главного тренера в таких командах, как "Чуннам Драгонс" (Южная Корея) и "Мельбурн Сити" (Австралия). Последние годы входил в тренерский штаб израильского специалиста Авраама Гранта в сборной Ганы.


В качестве главного наставника возглавлял американский клуб "Райо ОКС" (Северо-американская футбольная лига). Также Херард Нус работал техническим директором в испанских клубах "Райо Вальекано" и "Эльче".


Напомним, под руководством украинского тренера Вячеслава Грозного "Иртыш" занял четвертое место в чемпионате Казахстана, которое позволило павлодарскому клубу получить право сыграть в квалификации Лиги Европы.