21 грудня 2017 16:27

"Александрия" в цифрах и фактах

Одержав в домашнем матче со «Сталью» первую победу в сезоне, «Александрия» прервала «рекордную» безвыигрышную серию, составившую 14 поединков (=7-7).

«Александрия» с 14-й попытки отпраздновала первую викторию в чемпионатах во встречах с «Шахтером». При этом Артем Полярус на 495-й минуте прервал гостевую безголевую серию своей команды во встречах с горняками.

В Одессе завершились два рекордных гостевых сериала «горожан»: безголевой на 690-й минуте и сухой - на 244-й.

Львовский матч с «Карпатами» стал для «Александрии» 150-м в элитном дивизионе, в том числе сороковым сухим.

Сергей Старенький стал вторым игроком в премьер-лиге, сумевшим сделать хет-трик после выхода на замену. При этом третий его гол оказался 150-м для «Александрии» в элите.

Запорожская встреча с «Зарей» стала 150-м матчем в чемпионатах Украины для Павла Пашаева, а львовская с «Вересом» - сотым для Владимира Шарана в роли главного тренера.

Дома с «Вересом» «Александрия» сделала 50-ю ничью в чемпионатах Украины, в том числе 30-ю при Шаране.

Александрийцы повторили два личных рекорда, сделав в домашнем матче с «Черноморцем» третью ничью подряд как в общем, так и в родных стенах.

«Александрия» с 14-й попытки сумела не пропустить в чемпионатах голов в поединках с «Динамо».

В Мариуполе «Александрия» достигла 100-очкового рубежа в чемпионатах под руководством Шарана.